返回首页 > 您现在的位置: 岳阳旅游 > 旅游景点 > 正文

岳阳至平江县南江镇的新公路什么时候动工?

发布日期:2018-1-17 下午 02:27:03 浏览:3063

来源时间为:2017-08-25

请问岳平公路新路什么时候动工?什么时候竣工?公路是什么等级?麻烦介绍一下情况

写信人:岳阳好心人写信时间:2017-08-1400:16:56

信件回复:

岳阳好心人网友:

来信已转到市交通运输局,现回复如下。

s308平江县南江至岳阳县龙湾段升级改造项目是规划外项目,目前已完成了工可评审,取得了规划选址意见、防洪意见、通航意见、风景名胜区意见、省公路局审查意见和咨询报告、压覆矿专项评审意见。目前我局正在积极向省交通运输厅争取将该项目纳入中期调规范围,但在正式入规之前,后续前期工作只能暂停。您来信中提的几个问题需获得工可批复后才能确定。

感谢您对交通运输工作的理解和支持。

特此回复。

回复部门:市交通运输局回信时间:2017-08-2508:52:08满意度:无反馈

《岳阳至平江县南江镇的新公路什么时候动工?》相关相似阅读参考资料:
平江县南江镇、平江县南江镇美女、平江县南江镇房价、平江县南江镇派出所、平江县到南江镇、平江县南江镇桨田村、岳阳市平江县、湖南省岳阳市平江县、岳阳平江县

最新旅游景点

欢迎咨询
返回顶部